Funktioniert wieder, mein Fehler
Hatte die Sicherheitsgeschichte der API falsch konfiguriert.
Mitglieder Karte
-
-
Jetzt bin ich drauf (wie verschiebt man das Fähnchen händig ?)
-
Hab mein Ort eingegeben aber ich sehe keine Maskierung auf der Karte
-
-
Das sieht doch schon mal nicht schlecht aus jetzt, nur Sunni wohnt noch bei mir.
Da hat sie's eindeutig näher zu den tollen Nelen
-
Hab mein Ort eingegeben aber ich sehe keine Maskierung auf der Karte
Ich glaube das Teil braucht ne Weile bis das auftaucht. Da ist glaub ein Verzögerung drinne. Bin aber echt nicht sicher.
-
Hab mein Ort eingegeben aber ich sehe keine Maskierung auf der Karte
Ich glaube das Teil braucht ne Weile bis das auftaucht. Da ist glaub ein Verzögerung drinne. Bin aber echt nicht sicher.
Wie lange wird das nun dauern? Wenn ich auf suche gehe kann ich keine Karte mehr sehen.
-
Was suchst du?
-
keine Ahnung warum der mich an einem komplett falschen Ort platziert hat. Wohne doch nicht im Meer
-
Geh mal mit der Maus auf den blauen Marker und dreh am Mausrad. Man muss da reinzoomen
-
keine Ahnung warum der mich an einem komplett falschen Ort platziert hat. Wohne doch nicht im Meer
Das ist kein normaler Marker, sieht aus wie wenn du deinen nächsten Urlaubsort angepinnt hättest. Probier das mal mit dem Mausrad am blauen Punkt ob du dich dann findest. Was für einen Ort hast du eingetragen?
-
schau mal auf dem Bild da ist ne nadel unten im Meer zusehen. Da hab ich nach Aschaffenburg gesucht
-
COOL, es gibt ja links jetzt auch einen Karteneintrag: Ja wo man drauf klicken kann und da seh ich das bei dir.
Ansonsten würde ich vorschlagen mal einmal nichts einzutragen, speichern udn dann nochmal eintragen ob es dann geht.
-
bei mir geht das auch nicht.
Habe nur die PLZ eingegeben, aber wenn ich mich selbst suche in der Usersuche,
dann sagt der nichts gefunden.Muss das erst freigegeben werden?
Cikay Du musst nur den Ort eintragen, nicht die PLZ. Hast du das gemacht kann man den Marker wenn man will mit der Maus noch verschieben.
-
Geht noch immer nicht. Was ist das für nen Mist???? Verstehe ich nicht warum das bei mir nicht geht
-
Ich hab grade im Entwicklerforum gelesen, das man wenn es nicht richtig zugeordnet wird mehre Eingaben machen soll.
Probier es doch bitte noch mal mit
POSTLEITZAHL
dann schauen,
POSTLEITZAHL UND ORT
und lass dir zwischen den Test ein paar Minuten Zeit
Wir kommen noch dahinter
-
Ich hab jetzt probiert
Ort
PLZ und Ort
D-PLZ und Ort
D-PLZ
Wohne noch immer im Meer
-
-
-
Ich musste meinen Standort über den Browser freigeben und dann hab ich es irgendwann hinbekommen. Jetzt sollte es stimmen.